ADAMELLO ULTRA TRAIL 2019 - ELENCO PARTENTI
PETTORALE COGNOME NOME SESSO DATA DI NASCITA NAZIONALITA' CITTA' PROVINC         IA SOCIETA SPORTIVA
1 ALOTTO OLIVIERO M 27/02/1983 ITALIA TORINO TORINO WASABI
2 ANTONELLI ENRICO M 10/03/1975 ITALIA BRENTONICO TN TEAM LA FOGADA
3 BALDINI EMILIO M 28/05/1978 ITALIA SONDRIO SONDRIO TRM TRAIL RUNNING MOVEMENT
4 BARTOLINI ENRICO M 14/06/1963 ITALIA VINCI FI TOSCANA ATLETICA EMPOLI
125 BETTONI  PIERANGELO M 13/02/1948 ITALIA SULZANO BRESCIA ATLETICA SULZANO
5 BONINCHI VALERIO M 31/08/1969 RUSSIA TAVAZZANO CON VILLAVESCO LODI GP CASALESE
6 BONOMELLI  ALESSANDRO  M 01/12/1968 ITALIA ISEO  BRESCIA  ATLETICA FRANCIACORTA
7 BREDA ALESSIO M 02/06/1968 ITALIA CAPIZZONE BG ATLETICA MARATHON ALMENNO
8 BRENNWALD ADRIAN M 04/04/1975 SVIZZERA 8914 AEUGST A.A SALOMON SUUNTO SCHWEIZ
10 BROSEGHINI MIRKO M 27/01/1975 ITALIA  BASELGA DI PINÉ TRENTO  ORIENTEERING PINÈ 
11 BROSEGHINI RANIERO M 01/11/1978 ITALIA BASELGA DI PINÈ TN ORIENTEERING PINÈ
12 CALABRESE ANTONIO M 04/08/1965 ITALIA CORMANO MILANO ATLETICA CINISELLO
13 CANCLINI MARCO M 27/05/1973 ITALIA ROVELLASCA COMO ATL RIVELLASCA
122 CAPPELLETTI RICCARDO M 16/04/1969 ITALIA AROSIO COMO I MUSCOLI DEL LARIO A.S.D.
14 CARLETTI ANDREA M 14/03/1969 ITALIA RIMINI RN TRAIL RUNNING PROJECT
15 CARRELLI THOMAS M 22/09/1988 ITALIA IMOLA BOLOGNA LEOPODISTICA
16 CARTELLI WALTER M 24/01/1953 ITALIA MILANO MI ROAD RUNNERS CLUB MILANO
17 CASATI MATTEO M 16/09/1979 ITALIA SCANZOROSCIATE BERGAMO GAAREN #BE A HERO
18 CEOLINI PAOLO M 04/06/1979 ITALIA SERLE BRESCIA US SERLE
20 CHIODI UMBERTO M 21/07/1990 ITALIA CARNATE MONZA E DELLA BRIANZA  
21 COGGI ANDREA M 13/12/1982 ITALIA AGRATE BRIANZA MONZA E DELLA BRIANZA A.S.D. MARCIACARATESI
22 COLLE' FRANCO M 28/10/1978 ITALIA GRESSONEY-SAINT JEAN AOSTA ---
108 COLPO SIMONA F 20/02/1976 SVIZZERA CHIASSO SVIZZERA RUNCARD
23 COMERO ROBERTO M 27/05/1994 ITALIA SIZZANO NO ASD SPIRITO TRAIL
24 CONFALONIERI DAVIDE M 20/08/1982 ITALIA CASATENOVO LECCO ETHOS RUNNING TEAM
25 CRIVELLARO MATTEO M 12/07/1979 ITALIA ALA TRENTO GENTE FUORI STRADA
26 DALLA FRANCESCA DAVIDE M 23/05/1977 ITALIA ERBA COMO GS ROGENO
27 DE NISI FABIO M 28/04/1975 ITALIA GENOVA GENOVA CITTÀ DI GENOVA 
28 DEI CAS DANILO M 18/01/1978 ITALIA VALDISOTTO SONDRIO G.S.A. COMETA
29 DELBARBA STEFANO M 23/10/1973 ITALIA ADRO BS BIONE TRAILERS TEAM 
30 DELLEA PAOLO M 29/06/1969 ITALIA ARESE MILANO  
31 DEVICENZI MAURO M 04/07/1968 ITALIA BRESCELLO REGGIO NELL'EMILIA INDIVIDUALE
32 DOLGOV ANTON M 17/10/1974 RUSSIA MOSCOW MOSCOW  
109 DOMINIZI ROBERTA F 05/07/1980 ITALIA VELLETRI ROMA RUNCARD
110 DRIPISI ROMINA F 18/07/1979 ITALIA VIONE BRESCIA US MALONNO
33 ESPOSITO MIRKO M 26/08/1991 ITALIA PESARO PU A. S. D. CINGHIALI RANDAGI 
34 EVRARD YVES M 10/09/1972 BELGIO AMAY LIEGE  
35 FEIGEL MARTIN M 13/06/1961 GERMANIA INGOLSTADT  BAYERN LIFEPARK MAX
112 FERRANTE STEFANIA F 20/05/1978 ITALIA CINISELLO BALSAMO MILANO  
36 FERRARI FABRIZIO M 10/10/1966 ITALIA PINZOLO TRENTO VRR VAL RENDENA RUNNING 
37 FLAMIA STEFANO M 07/11/1975 ITALIA GARBAGNATE MILANESE MI  
38 FOLLADOR CRISTIANA F 07/08/1977 ITALIA VALDOBBIADENE  TREVISO  TEAM LASPORTIVA 
39 FRASCHIA  GIULIO M 11/02/1968 ITALIA LUSERNA SAN GIOVANNI TORINO SPORT CLUB ANGROGNA 
40 FURLATI STEFANO M 21/01/1974 ITALIA RIVA LIGURE IM  
41 GAFFURI PAOLO M 06/06/1967 ITALIA MILANO MI ROAD RUNNERS CLUB MILANO
42 GALAN ADRIEN M 21/05/1983 ITALIA CASTEL-IVANO TRENTO  
43 GAVAZZENI SILVANO M 31/08/1970 ITALIA GRUMELLO DEL MONTE BERGAMO  
44 GAZZANIGA ANDREA M 04/05/1977 ITALIA DUMENZA VARESE ATLETICA VERBANO
45 GENERALI ALESSANDRO M 18/06/1964 ITALIA MODENA MO CEDAS NEW HOLLAND
46 GIAMBATTISTONI  LUCA M 09/05/1970 ITALIA FANO  PU CINGHIALI RANDAGI 
47 GIANNETTI GIORGIO M 20 12 1975 ITALIA PRATOVECCHIOSTIA AREZZO TRP
113 GRANELLI FRANCESCA F 03/02/1979 ITALIA FONTEVIVO PARMA ATLETICA CASONE NOCETO
48 GRECO DOMENICO M 05/03/1968 ITALIA PORTOGRUARO VE  
49 ISENI  SIMONE  M 27/07/1975 ITALIA DALMINE BERGAMO  PERFECT
50 KOENRAAD MEEUS M 29/10/1972 BELGIO BRASSCHAAT ANTWERPEN RUNNING@BASF
51 LACQUA MASSIMILIANO M 03/05/1974 ITALIA TORINO TORINO A.S.D. LIBERTAS FORNO 
52 LORENZETTI MICHELE M 15/11/1986 ITALIA FANO PU ASD CINGHIALI RANDAGI 
54 LORENZI THOMAS M 07/05/1979 ITALIA LIMANA BELLUNO SAUCONY TEAM ITALIA/LIBERTAS PORCIA
53 LORENZI  MICHELE M 22/03/1980 ITALIA  ALBINO BERGAMO CANTO DI CORSA RUNNING TEAM
55 MACCARI  SIMONE  M 13/08/1970 ITALIA PRATOVECCHIO STIA AREZZO TRAIL RUNNING PROJECT 
56 MAIER HUBERT M 21/12/1967 GERMANIA WANGEN B.W LAUFTEAM HOLZBAU MAIER
57 MANESSI NICOLA M 16/07/1983 ITALIA IT-BS BRESCIA TORNADO
58 MANFREDI NEGRI LUCA M 14/04/1984 ITALIA OLIVETO LARIO LECCO TEAM MICO SPORT
59 MANU MANSUY M 23/08/1979 FRANCIA NOVALAIZ SAVOIE  
60 MARIOTTI IVAN M 13/07/1976 ITALIA MALONNO BRESCIA US EDOLO
61 MARTINELLI LUCA M 16/02/1976 ITALIA ROMA ROMA A.S.D. VITAMINA RUNNING TEAM
63 MARZIANI TOMMASO M 02/06/1981 ITALIA GOZZANO NOVARA A.S.D. GRAVELLONA VCO
64 MASSOLI FERRUCCIO M 29/01/1960 ITALIA BRESCIA BS ATLETICA FRANCIACORTA
65 MASSOLI GIOVANNI M 19/08/1961 ITALIA BRESCIA BRESCIA RUNCARD
66 MAZZELLI ALESSANDRO M 15/01/1993 ITALIA TIONE DI TRENTO TRENTO  
67 MENEGHETTI MARCO M 09/09/2019 ITALIA CARBONERA TREVISO ASD CORRITREVISO
68 MINERVA VITO M 08/04/1970 ITALIA  PALO DEL COLLE BARI  ASD SPORTING CLUB ANGROGNA 
121 MOIA FAUSTO  M 15/12/1948 ITALIA EDOLO BRESCIA ADAMELLO SKI TEAM
124 MOSSINI GUIDO M 07/02/1967 ITALIA MONNO BRESCIA US MALONNO
69 NAVA DANIELE M 23/03/1987 ITALIA TIRANO SONDRIO ATLETICA ALTA VALTELLINA
70 NEGRI STEFANO M 09/11/1978 ITALIA CAZZAGO SAN MARTINO BRESCIA RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO
71 OMODEI IVAN M 20/06/1961 ITALIA VILLA CARCINA BRESCIA  
115 PAGNONCELLI VALENTINA F 21/04/1987 ITALIA BRIVIO LC CANTO DI CORSA ASD
72 PARONUZZI RAPHAEL M 15/05/1977 SVIZZERA LE BOUVERET VS  
116 PARUSSOLO KARINE F 28/09/1980 BRASILE SÃO PAULO SP JVM TRAIL RUN
74 PEDRETTI FABIO M 07/11/1976 ITALIA STEZZANO BG RUNNERS BERGAMO
75 PELI PATRICK M 11/05/1982 ITALIA GARDONE VT BRESCIA  
76 PERICO MATTEO GIUSEPPE M 25/03/1978 ITALIA SCANZOROSCIATE BERGAMO GAN  NEMBRO
77 PERLOTTI BRUNO M 29/10/1965 ITALIA EDOLO BRESCIA US MALONNO
117 PEROTTI CRISTINA F 05/09/1979 ITALIA CUMIANA TORINO  
78 PERRONE CAPANO MARCO M 18/10/1958 ITALIA ROMA ROMA PODISTICA SOLIDARIETÀ
79 PESENTI FABIO M 06/07/1988 ITALIA BONATE SOPRA PROVINCIA PLAYS
80 PICCIOLI STEFANO M 13/06/1973 ITALIA SAREZZO BRESCIA BIONE TRAILER TEAM
81 POGGI NICOLA M 06/09/1979 ITALIA VALBREVENNA GENOVA SISPORT SSD A.R.L.
82 POLIDORI ANDREA M 29/09/1986 ITALIA URBINO PESARO URBINO  
118 PORETTI MARTA F 17/12/1976 ITALIA BUSTO ARSIZIO  VARESE TEAM TORNADO
83 POSCH DIETMAR M 18/11/1963 AUSTRIA  JENBACH TIROL  
84 ROMAGNOLI GRAZIANO M 18/08/1972 ITALIA SAN MARCELLO  ANCONA SPORT ADVENTURE TEAM A.S.D.
85 ROMAGNONI  MATTEO M 09/07/1969 ITALIA  MILANO MI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
86 ROVERI GIOVANNI M 25/08/1969 ITALIA TORRE PELLICE TORINO  
87 RUELE MASSIMO M 17/08/1979 ITALIA ROVERETO TRENTO  
88 SALACRIST IACOPO M 06/02/1970 ITALIA SONDRIO SO 2002 MARATHON CLUB
89 SARZI SARTORI IGOR M 29/11/1971 AUSTRIA  VIENNA VIENNA FREUNDE DES LAUFSPORTS AUSTRIA
90 SCALA STEFANO M 17/09/1966 ITALIA GANDOSSO (BG) BERGAMO ALTITUDE RACE
91 SCANZIANI MARCO M 24/08/1988 ITALIA VERANO BRIANZA MB CUS PRO PATRIA MILANO TRIATHLON
92 SCITA MICHELE M 19/06/1971 ITALIA FONTEVIVO PARMA ATLETICA CASONE NOCETO
93 SELVINI FABIO M 14/07/1972 ITALIA BARLASSINA MB ARIES COMO ATHLETIC TEAM ASD
94 SIGNORELLI ANGELO M 08/03/1966 ITALIA CASTELLI CALEPIO BERGAMO ASD RUNNERS VALCALEPIO
95 SIRACUSA  ALFONSO M 11/02/1964 ITALIA  SORBOLO  PARMA ATLETICA MANARA 
96 STANGA ALBERTO M 18/11/1969 ITALIA MELZO MI  
97 STOLPER  MICHAEL M 14 GERMANIA LAATZEN NIEDERSACHSEN GERMANIA GRASDORF 
98 SUMNER PETER EDWIN M 25/03/1983 U.K. PISTOIA PISTOIA  
99 TALEA BOGDAN NICOLAE M 02/01/1984 ROMANIA ZEVIO VERONA FAGIANI IMPRENDIBILI
100 TESTINI CLAUDIO M 21/10/1956 ITALIA PONTEDILEGNO BS US MALONNO 
123 TOMASETTI IVANO M 31/01/1969 ITALIA CASSANO D'ADDA MILANO CARVICO SKI RUNNING
101 TUCCI CLAUDIO M 23/02/1965 ITALIA ATESSA CHIETI GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO  - LANCIANO
102 VALENTINI MATTIOLI FILIPPO M 10/02/1985 ITALIA GRADARA PESARO E URBINO ATLETICA 75 CATTOLICA
103 VALLIN MATTEO M 15/01/1977 ITALIA PEDRENGO BERGAMO  
104 VAN HORN SEAN M 07/08/1986 STATI UNITI CARBONDALE CO 1986
105 WACHTER BEN M 25/07/1977 GERMANIA BERCHTESGADEN BAYERN  
119 WHITE NATALIE F 13/11/1982 BRITISH BIELLA PORTULA ODLO 
106 ZANDONAI CLAUDIO M 15/08/1975 ITALIA ROVERETO TRENTO  
120 ZINFOLINO FEDERICA F 03/07/1977 ITALIA BORGARO TORINESE TORINO  
107 ZOMER SANDRO M 22/11/1966 ITALIA CHIZZOLA DI ALA TRENTO A.S.D.MARATONABILI 

Adamello Ultra-Trail® 2019

Sui camminamenti della Grande Guerra

V EDIZIONE 20-21-22 SETTEMBRE 2019

Contacts

  + 39 339.3504408
  - Info tecniche 170 km/90 km (ITA): 3393504408 (Paolo)
  - Technical Info 170 km/90 km (ENG): +39 3480902371 (Luigi)
  - Info tecniche 30 Trail, 30 km (ITA/ENG): 3482557351 (Loretta)
  - INFO ISCRIZIONI: Pro Loco di Vezza d’Oglio: 0364 76131

Keep in Touch

Puoi trovarci su facebook, twitter ed instagram!