ADAMELLO TRAIL - ELENCO PARTENTI
PETTORALE COGNOME NOME SESSO NAZIONALITA' CITTA PROVINCIA SOCIETA SPORTIVA
201 ABERASTURI ZABALA  JON M SPAGNA LEIOA  BIZKAIA   
202 ALBERTOCCHI MARCO M ITALIA GODIASCO PAVIA ATLETICA PAVESE
203 ALBIERO GIANLUCA M ITALIA VALDAGNO VI FACERUNNERS
347 AMBROSINI LETIZIA F ITALIA FAENZA RA  
204 AMIGONI  MARCO M ITALIA  CAPRINO BERGAMASCO  BERGAMO  CARVICOSKYRANNING
205 ANDRIOLETTI FABIO M ITALIA  VERTOVA  BERGAMO G.A.V. GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE 
206 ANESI MAURIZIO M ITALIA 38015 LAVIS TN  
207 ANTONELLO GIANFRANCO M ITALIA FONTANIVA PADOVA  
208 ANTONIOLI IRENEO MARINO M ITALIA SORESINA CREMONA BERGAMO STARS ATLETICA
209 ANVIDALFAREI ARMIN M ITALIA BRUNICO BOLZANO  
210 BACCA ENZO M ITALIA CLES ITALIA ASD MADDALENE SKY MARATHON
211 BACCANELLI MIRKO M ITALIA BERZO DEMO BRESCIA US MALONNO
212 BAIGUERA ANDREA M ITALIA BRESCIA BRESCIA ESC SSD SRL
348 BALBONI MARIA CRISTINA F ITALIA BOLOGNA BOLOGNA TRM TEAM
213 BANI FRANCO M ITALIA - - NEW ATHLETIC SULZANO
214 BARTOLINI  ANTONIO M ITALIA  SAN BENEDETTO DEL TRONTO  AP LBM SPORT TEAM ROMA 
215 BELLINGARDI MASSIMILIANO M ITALIA GALBIATE LECCO CARVICOSKYRUNNING
216 BELOTTI DAVIDE MARIA M ITALIA PADERNO D'ADDA LECCO POLISPORTIVA LIBERTAS CERNUSCHESE
349 BELOTTI SERENA F ITALIA BERZO DEMO BRESCIA  
217 BENVENUTI FABIO M ITALIA PONCHIERA SO 1982
218 BERGAMINI GIOVANNI M ITALIA  MASSAROSA LUCCA A.D.PARCO APUANE
219 BERGMANN WERNER M ITALIA SAN CANDIDO BOLZANO LC PUSTERTAL
220 BERGONZINI OTELLO M ITALIA SPILAMBERTO MODENA MUD AND SNOW
221 BERLINGHIERI ALBERTO M ITALIA NIARDO BS ASD CORRINTIME
222 BERNARDI DAVIDE M ITALIA BERZO DEMO BRESCIA  
223 BERTO MATTEO M ITALIA BRESCIA BRESCIA BRESCIA MARATHON
224 BERTOLETTI ALESSANDRO  M ITALIA SOLTO COLLINA BG POL. COMUNALE ENDINE GAIANO
225 BERTOSSI DARIO M ITALIA CHIARI BRESCIA TRB
226 BIAVA GIUSEPPE M ITALIA BERGAMO BERGAMO ATL. CRAL BANCO POPOLARE
350 BIGNOTTI DANIELA F ITALIA PIANCOGNO BRESCIA CORRINTIME
227 BOLZON DEVIS M ITALIA RECOARO TERME VICENZA  
228 BONOMELLI LUCA M ITALIA VALLE DI SAVIORE BRESCIA PODISTICA VALLE ADAMÈ
229 BONZI LORIS M ITALIA SORISOLE BERGAMO SERIM
230 BORDINI GIANLUCA M ITALIA BRESCIA BRESCIA  
231 BRAMBILLA DARIO M ITALIA CASSANO D'ADDA MILANO  
351 BUGINI STEFANIA F ITALIA LURANO BERGAMO G.S.AVIS TREVIGLIO 
232 CAPITANIO NICOLA M ITALIA CASTRO BERGAMO  
352 CARLET TANIA F ITALIA CAPPELLA MAGGIORE TREVISO MMT
388 CARRARA LUCA M ITALIA SCANZOROSCIATE BG TEAM SALOMON
233 CARRI MIRKO M ITALIA CREMONA CREMONA MARATHON CREMONA
353 CARSANA ELISA F ITALIA CARENNO LECCO A.S.PREMANA
234 CASTELLI MARINO M ITALIA RANICA BERGAMO  
235 CEREA MARCO M ITALIA SOVERE BERGAMO G.S.A. SOVERE
386 CHIAPPA ROBERTO M ITALIA VILLA D'ADDA BG CANTO DI CORSA ASD
236 CIANI MASSIMO M ITALIA FAENZA RA LEOPODISTICA
237 CIMINI MARCO ROBERTO M ITALIA VASTO CHIETI TRM ASD
238 COGLIATI BRUNO M ITALIA VALGREGHENTINO LECCO FIDAL RUNCARD
239 COLOMBINI GIANLUCA M ITALIA TALAMONA SONDRIO G.P. TALAMONA
240 COLOMBO CRISTIANO M ITALIA MONTICELLI BRUSATI BS U.S. LA SPORTIVA
241 CONFALONIERI  DANIELE  M ITALIA ALZANO LOMBARDO BERGAMO G#BE A HERO
242 CONTI ANDREA M ITALIA PASSIRANO BRESCIA  
243 CORSO ELIA M ITALIA CELLE LIGURE SAVONA URBAN CLIMB SAVONA
244 COVELLI CARLO M ITALIA ROVATO BRESCIA TRAIL RUNNING BRESCIA
354 DAFFINI ANGELA F ITALIA BRESCIA BRESCIA  
355 DALLA RIVA  SIMONA F ITALIA VENEZIA VE RUNNING TEAM MESTRE
245 DALL'OLMO DIEGO M ITALIA MALO VI  
246 DE ZAN MANUEL M ITALIA PONTE NELLE ALPI BELLUNO TEAM MICO SPORT
247 DELFA SIMONE M ITALIA LODI LO  
248 DELUGAN EFREM M ITALIA TESERO TN U.S. CORNACCI
249 DEVIARDI ERNESTO M ITALIA CHIARI BRESCIA TRB
251 DIAZZI GIULIO M ITALIA MEDOLLA MODENA  
252 DORIA MASSIMO M ITALIA  BOLZANO BZ ASD LAIVES RUNNERS
253 EYDALLIN GIANLUCA M ITALIA  MONTAGNA IN VALTELLINA SONDRIO VUT TEAM
254 FALCETTI MARIO M ITALIA  ADRO BRESCIA ATLETICA PARATICO
385 FAVRETTO IVAN M ITALIA CHIUSA BOLZANO  
255 FAYOLLE LIONEL M FRANCIA VAL D ISERE SAVOIE  
256 FERRI GIORGIO M ITALIA RIVA DEL GARDA TN  
257 FININI ROBERTO  M ITALIA  ESINE BRESCIA   
356 FRATIANNI ALESSIA F ITALIA TORINO TORINO  
258 GABRIELLI FRANCESCO M ITALIA ANCONA ANCONA ASD TRAIL ADVENTURE MARCHE
259 GAMBA GIULIO M ITALIA BERGAMO BERGAMO  
260 GARATTI MAURIZIO M ITALIA CETO BRESCIA  
261 GELFI MAURIZIO M ITALIA BERGAMO BERGAMO  
262 GIORDANI SERGIO M ITALIA PORTO SANT'ELPIDIO FERMO  
263 GIORGI MATTEO M ITALIA - - NEW ATHLETIC SULZANO
264 GIOVAGNONI MARCELLO M ITALIA SAN LAZZARO DI SAVENA BO POD. OZZANESE
265 GUERRA FULVIO M ITALIA BUCCINASCO MILANO ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS
266 GUZZA ALFIO M ITALIA SAVIORE DELL'ADAMELLO BRESCIA US MALONNO
267 ILARIUCCI FLAVIO M ITALIA LANGHIRANO PR BARILLA
268 IORDACHE VICTOR M ITALIA PESARO URBINO PESARO URBINO RUNCARD
269 KULINOVIC SASA M MONTENEGRO HERCEG NOVI BOKA KOTORSKA  
270 LANDONE ALESSANDRO M ITALIA RESCALDINA MI A.S.D. LUPI D'APPENNINO
271 LANFRANCHI MARCO M ITALIA PONTE NOSSA BERGAMO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
358 LARTILLEUX COUDER STEPHANIE F FRANCIA VAL D ISERE SAVOIE  
272 LAZZERI FRANCESCO M ITALIA CALDONAZZO TRENTO VIGILI DEL FUOCO TRENTO
273 LECCO MAURO M ITALIA SORISOLE BERGAMO GAN NEMBRO
274 LEONELLI DANIELE M ITALIA CASTELVETRO DI MODENA MO MUD&SNOW
275 LUSSANA EMIL M ITALIA SCHILPARIO BERGAMO  LA RECASTELLO RADICI GROUP
276 MAFFEI ROBERTO M ITALIA MONTECICCARDO PESARO E URBINO ASD OSTERIA DEI PODISTI
359 MAFFEIS MARIA RENATA F ITALIA CUSAGO MILANO RUNCARD
277 MAGGIONI MARIO M ITALIA IT-BG BERGAMO RUNCARD
360 MAGGIORI MERI F ITALIA PESARO PU UISP
278 MAGNI NICOLA M ITALIA MERATE LC AC PAGNANO
279 MAINO MATTIA M ITALIA AMBIVERE BERGAMO  
361 MANFREDINI  SARA F ITALIA  PONTIDA BERGAMO  
362 MARCONI SARA F ITALIA BORGOMANERO NO  
363 MARINI FEDERICA F ITALIA MILANO MI MI271- LA MICHETTA
364 MARINI MARIANNA F ITALIA ADRO BRESCIA AV SPORTING TEAM
280 MARTINAZZOLI  ANDREA  M ITALIA PASPARDO  BRESCIA   
281 MARTINELLI AURELIO M ITALIA FALOPPIO COMO A.S.D. ARIES COMO ATHLETIC TEAM
282 MASSIGNANI ROBERTO M ITALIA VALDAGNO VICENZA FACERUNNER
283 MATTIODA ROBERTO M ITALIA CASTELLAMONTE TORINO  
284 MAZZOLENI COSTANTINO M ITALIA PONTIDA BERGAMO CARVICO SKY RUNNING
285 MEREGALLI FRANCESCO M ITALIA PADERNO DUGNANO MILANO G.P. VILLASANTESE
286 MILESI IVAN M ITALIA RONCOBELLO  BERGAMO  EROCK TEAM
287 MIOTTO IVAN M ITALIA VALDOBBIADENE TREVISO  
288 MISELLI LORENZO M ITALIA SAN LAZZARO DI SAVENA BOLOGNA POD.OZZANESE
365 MONELLA  GIOVANNA  F ITALIA CEVO BRESCIA   
289 MORIONDO PAOLO M ITALIA SONDRIO SONDRIO VUT TEAM
290 MOSCI DONATO M ITALIA URBINO PESARO E URBINO A. S. D. CINGHIALI RANDAGI
291 MUSTO RUBEN M SVIZZERA CHIASSO TICINO  
292 NACOTI MIRCO M ITALIA URGNANO BERGAMO  
293 NICOLAI MARCO M ITALIA PADOVA PADOVA ASD GALZIGNANO TRAIL FRIENDS
294 NORIS ANDREA M ITALIA SONGAVAZZO BERGAMO  POOL ATLETICA VALSERIANA
383 OCCHI  MAURO M ITALIA VEZZA D OGLIO  BRESCIA VEZZA BIKE
295 OSS PEGORAR MAURO M ITALIA PERGINE VALSUGANA TRENTO  
296 PARZANI CRISTIANO M ITALIA ADRO BRESCIA AV SPORTING TEAM
298 PEDERSOLI FRANCESCO M ITALIA DARFO BOARIO TERME  BRESCIA  CORRINTIME
387 PELAMATTI STEFANO M ITALIA MALONNO BS  
367 PELLEGRINI MARIA ANTONIETTA F ITALIA PESCHIERA  BORROMEO MILANO ORTICA TEAM
300 PERALE MARCO M ITALIA BELLUNO BL ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS
368 PEREGO CHIARA F ITALIA BIASSONO MB GRUPPO PODISTICO VILLASANTESE
301 PEZZANGORA ANDREA  M ITALIA NOVENTA PADOVANA PD  
302 PIASENTIN RICCARDO M ITALIA CUSAGO MILANO RUNCARD
382 PIGANZOLI SERENA F ITALIA RASURA SO  
303 PINATO LUCA M ITALIA BRUGINE PADOVA RUNCARD (151274)
304 PIRLO PIETRO M ITALIA BRESCIA BRESCIA  
305 PIZZOLATO ALESSANDRO M ITALIA VALDAGNO VI FACERUNNERS
306 POETINI GIULIANO M ITALIA SELLERO BRESCIA PODISTICA VALLE ADAMÈ
389 POLI GIORGIO M ITALIA VEZZA D'OGLIO BS ADAMELLO SKI TEAM
307 POLOTTI DIEGO M ITALIA GENOVA GE  
369 PRIMERANO BARBARA F ITALIA BRESCIA BRESCIA NEW ATHLETICS SULZANO
308 QUENTIN LELOUP M FRANCIA REUTLINGEN  BADEN-WÃœRTTEMBERG   
309 RADICI MARTINO M ITALIA MONNO BRECIA US MALONNO
310 RAGGI MAURIZIO  M ITALIA PALAZZO PIGNANO CR AVIS PALAZZO PIGNANO
311 RASO FRANCESCO M ITALIA PALO DEL COLLE BARI  
312 REN DAVIDE M ITALIA LODI LODI  
313 RICCATO MAURO M ITALIA VENEZIA VENEZIA AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO
314 RIGOLLI ARMANDO M ITALIA MILANO MILANO LUPI D'APPENNINO ASD
371 ROBUSTELLI TEST NADIA F ITALIA CALVENZANO BG CORRIFERRARA
316 ROSSINI NICOLA M ITALIA BOVEZZO BRESCIA US MALONNO
317 ROVELLI ROBERTO M ITALIA SUISIO BERGAMO MOUNTURA TRAIL
372 SALVI ELISA F ITALIA URBINO PESARO E URBINO A. S. D. CINGHIALI RANDAGI
318 SASSI MATTIA M ITALIA EDOLO BRESCIA  
373 SBALCHIERO SILVIA F ITALIA VALDAGNO VICENZA FACERUNNER
319 SCHIOPETTI GIULIANO M ITALIA RODENGO SAIANO BRESCIA NEW ATHLETICS SULZANO
320 SEMPREBON MICHELE M ITALIA CALDONAZZO TRENTO  
374 SENE DENISE F SPAGNA COVILHÃ CASTELO BRANCO GRUPO DESPORTIVO DA MATA DE COVILHÃ
321 SENECI MAURIZIO M ITALIA GARDONE VT BS  
322 SIGNORELLI ENRICO M ITALIA BERGAMO BERGAMO  
323 SIMONELLI STEFANO M ITALIA GORLAGO BERGAMO PANTERE ROSA
324 SIRAGUSA ATTILIO M ITALIA SANTO STEFANO LODIGIANO LODI GP CORNO GIOVINE
325 SOMMARIVA EZIO M ITALIA GORLE BERGAMO RUNCARD
326 SORTENI ANDREA M ITALIA - - -
327 SPIRITELLI ALAN  M ITALIA VEZZA D OGLIO  BRESCIA  
328 STUCCHI LEONARDO M ITALIA CONCOREZZO MONZA E BRIANZA 1994
329 TESTA CHRISTIAN M ITALIA SAONARA PD RUNCARD
376 TESTINI SONIA F ITALIA VIONE BRESCIA  US MALONNO 
377 THIBLOT LUCILE F FRANCIA SEYNOD HAUTE SAVOIE  
378 THOMA CLAUDIA F ITALIA MALCESINE VERONA FAGIANI IMPRENDIBILI
330 TIEZZI LORENZO M ITALIA  BRESCIA BRESCIA  ROSA RUNNING TEAM 
331 TIRELLI ENRICO M ITALIA PONCARALE BRESCIA RUNCARD
332 TORRI DAVIDE M ITALIA SOVERE BERGAMO GSA SOVERE
333 TREVISAN MATTEO M ITALIA DOMODOSSOLA VB  
379 TURINI GIUDITTA F ITALIA --- - ---
384 URBANETTO FABIO MASSIMO M ITALIA VEZZA D OGLIO  BRESCIA U.S. MALONNO
334 VALENTE ALESSIO M ITALIA LECCE LECCE A LEPROTTI DI VILLA ADA - ROMA
335 VAN DER HEIJDEN TOM M OLANDA VINKEL NOORD-BRABANT  
336 VELLANDI EMILIO M ITALIA TREVISO TREVISO TEAM MICO SPORT
337 VERZENI LORENZO M ITALIA SOLTO COLLINA BERGAMO U.S. MALONNO
338 VICENTINI MARCO M ITALIA RODENGO SAIANO BRESCIA RUN CARD
380 VICHI MARTA F ITALIA SANTO STEFANO LODIGIANO LODI GP CORNO GIOVINE
381 VILARDO ALFIA F ITALIA MILANO MILANO LUPI D'APPENNINO ASD
339 VITIELLO CLAUDIO M ITALIA CESATE MILANO POLISPORTIVA CARUGATE
340 VOISIN VINCENT M FRANCIA PARIS ILE DE FRANCE  
341 ZAMBON ALESSIO M ITALIA THIENE VICENZA SUMMANO COBRAS
342 ZAMBOTTI MANUEL M ITALIA VERMIGLIO TRENTO ASD VAL DI SOLE RUNNING TEAM
344 ZANNI MARCELLO M ITALIA ALZANO LOMBARDO BG ASD GAN NEMBRO
343 ZANNI  GIANFRANCO  M ITALIA  ENDINE GAIANO  BG POL. COMUNALE ENDINE GAIANO
345 ZINFOLINO GIOVANNI M ITALIA BORGARO TORINESE TORINO  
346 ZUBANI LEONARDO  M ITALIA  SAREZZO  BS GSPADILE

Adamello Ultra-Trail® 2019

Sui camminamenti della Grande Guerra

V EDIZIONE 20-21-22 SETTEMBRE 2019

Contacts

  + 39 339.3504408
  - Info tecniche 170 km/90 km (ITA): 3393504408 (Paolo)
  - Technical Info 170 km/90 km (ENG): +39 3480902371 (Luigi)
  - Info tecniche 30 Trail, 30 km (ITA/ENG): 3482557351 (Loretta)
  - INFO ISCRIZIONI: Pro Loco di Vezza d’Oglio: 0364 76131

Keep in Touch

Puoi trovarci su facebook, twitter ed instagram!